Вы здесь

Запах в Интернете

Теги: 

Часто мы смотрим чьи-то фотографии или видеоролики и жалеем о том, что не можем чувствовать запахи по Интернету - интересно, как пахнет вот этот цветок или это роскошное и экзотическое блюдо. Но на дворе XXI век и первые шаги к передаче запахов на расстоянии уже сделаны... На международной выставке "CES-2011" был представлен новый гаджет, который позволяет почуять необычные ароматы, не отходя от компьютера.

Новый гаджет под названием "ScentScape" - это небольшое устройство, которое подключается к компьютеру через USB-порт. В нем имеется картридж, в котором хранятся ароматы леса, моря, шоколада, женских духов и т.д.

Интересно, что в этом гаджете имеется специальный редактор запахов, функция которого распознать фото- или видеоизображение и выдавать соответственный запах.

В планах компании-производителя создание запахов, приуроченных к определенному фильму или игрушке. Так что, не за горами то время, когда в продаже появятся запахи для наших любимых кинокартин и компьютерных игр. К слову, стоит это изобретение около 70 долларов.

ScentScape

Поделитесь своим мнением: